Для нумерациистраниц,начиная с третьей ,использовано 169 цифр .Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Габриэль Елена.
1)9-3+1=7 цифр на страницы 3-9   2)169-7=162 цифры на остальные страницы 3)162:2=81 страница после 9 4)81+9=90 страниц в книге