Решите уравнение (x+5)(x-3)=(2x+1)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
X^2-3x+5x-15=2x^2-6x+x-3
x^2-7x+12=0
Д=49-48=1
x1=4
x2=3