Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 часа,а велосипедист-за 5 часов.Скорость

велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста.Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.
Скорость вел.-х, скорость мот.х+18, тогда 5х-2(х+18)  5х=2х+36  5х-2х=36  х=12  12км/час-скорость велосепедиста  12+18=30 км/час-скорость мотоциклиста     2*30=60-расстояние между городами