Митя собрал в 3 раза больше грибов, чем Петя. Подсчитав все собранные грибы, они увидели, что

набрали 48 подосиновиков и подберёзовиков, а белых грибов ---------- 8. Сколько грибов собрал каждый из мальчиков? Решите уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
48+8=56грибов всего
х-собрал петя
3-собрал Митя
х+3х=56
4х=56
х=56:4
х=14грибов собрал Петя
14*3=42гриба собрал Митя