Упростите выражение 4х+(5х-3)-(3х+2) и найдите его значение при х= 1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.

4х+(5х-3)-(3х+2)=4х+5х-3-3х-2=6х-5

х=1,5

6*1,5-5=9-5=4

Отвечает Жебель Оля.

4х+(5х-3)-(3х+2)= 4x + 5x - 3 - 3x - 2 = 6x - 5

при x=1,5
6*1,5 - 5 = 9 - 5 = 4

ответ: 4