Помогите решить задаче с уравнением.Для школы купили 220 столов и стульев причом стульев в 9 раз

больше чем столов. Сколько столов и сколько стульев купили. помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
Пусть х столов, тогда 9х стульев.
По условию задачи всего 220 предметов
Составляем уравнение: 
х+9х=220
10х=220
х=220:10
х=22-столов
22*9=198-стульев
Ответ: 22 стола, 198 стула
Отвечает Клюкина Кира.
220 умножить на 9 =1980 и +220=2200