При изготовлении кофейного напитка "Наша марка"на 7 частей кофе берут 6 частей цикория,5 частей

желудей и 2 части каштанов.Сколько пачек напитка изготовлено,если каждая пачка весит 200гр,а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг? Решите уравнением пожалуйста и с объяснением!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.

7+6=13частей

26/13=2кг одна часть

2*5=10кг желудей

2*2=4кг каштанов

так как кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг, то весь напиток

26+10+4=40кг

1кг=1000г

40*1000=40000г

40000/200=200 пачек напитка изготовлено

Ответ-200 пачек напитка изготовлено