Розв'язати рівняння 1) -18х = 48 2) -10х= - 80


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
1)-18x=48
X=-48/18
X=-8/3
X=-2 2/3
Отвечает Степанов Алексей.
-18х=48. х=48:18. х=8/3 сокрощаем на 6. -10х=-80. х=-80:(-10). сокрощяем на 10 два минуса дает плюс ответ будет х=8