Расстояние между двумя городами 250 км. Выехав из одного города , автобус проехал за 1 ч 60 км.

Сколько километров останется проехать автобусу до другого города , если он проедет еще 3 ч с такой же скоростью?спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
1) 60*3=180 км за 3 часа
2) 60+180=240 км за 4 часа
3) 250-240=10 км останется
Ответ: 10 км останется проехать.