В первой корзине было в 3 раза больше ягод чем во 2 когда из первой корзины взяли 8 кг ягод а во

вторую добавили 14 кг ягод то в корзинах стало ягод поровну.Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
3x-8=x+14- уравнение
2x=22
X=11-во второй 11*3= 33-в первой