Y=3/5x+1/4x =5 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Юник Софія.
3/25 +1/4= общий знаменатель 100 доп. множетел к 3м будет 4 а к 1 будет 25. получается (3×4+1×25) 100 =49/100 = 0.49
Отвечает Рагимова Айсель.
Для начала 3/5 = 0,6  ;  1/4 = 0.25

0.6 * 5 = 3 
3 + 0,25 = 3,25

y = 3,25