В мешке было 50кг муки. Её расфасовали в пакеты по 3кг в каждый. Сколько муки осталось в мешке?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
2 кг. 50:3=16 и остаток 2(кг) в каждом пакете и 2 кг осталось
50-(16*3)=2(кг) муки осталось
2 действие  можно и не делать, но тут должно быть,  надо
Отвечает Гайнуллин Никита.
50:3=16(2 кг муки осталось)                                                                                         50-(16*3)=50-48=2 кг муки осталось в мешке