Периметр треугольника равен 48,8см.Длина первой стороны составляет 84%от длины второй стороны,а

длина третьей стороны составляет 5\7 длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерян Данил.

Пусть вторая сторона равна х см, тогда первая равна 0,84х см, а третья - 5/7·0,84х = 0,6х. Зная, что периметр треугольника равен 48,8 см, составляем уравнение:

х+0,84х+0,6х=48,8

2,44х=48,8

х=20

20 см длина второй стороны.

0,84·20=16,8 (см) - длина первой стороны.

0,6·20=12 (см) - длина третьей стороны.

Ответ. 16,8 см, 20 см, 12 см. 

Отвечает Дроздова Аня.

х см-вторая сторона

0,84х см-первая сторона

5/7·0,84х = 0,6х-третья сторона.

Р=48,8 см

Составляем уравнение:
х+0,84х+0,6х=48,8
2,44х=48,8
х=20 - вторая сторона

0,84·20=16,8 (см) - первая сторона
0,6·20=12 (см) - третья сторона
Ответ: 16,8 см, 20 см, 12 см