Найдитк корни уравнения 4xв вкадрате+16х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
4х^2+16х=0
4х(х+4)=0
4х=0
х1=0
х+4=0
х2=-4
Отвечает Ручейков Марк.
4x^2+16х=0
х(4х+16)=0
х=0 или 4х+16=0
4х+16=0
4х=-16
х=-16/4
х=-4
Вроде бы так.