Со склада в течение трех дней вывезли весь щебень. В первый день 37% всего щебня, во второй - 42%,

а в третий - оставшиеся 84 т. Сколько всего тонн щебня было на складе? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
400тон
37+42=79
100-79=21
84:21=4
4*100=400