Для легковой машины требуется 9 литров бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется

на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.
9 умнажаем на 5 = 45.
Отвечает Яблокова Альбина.
(500:100)*9=5*9=45 л бензина понадобится на 500 км пути