Х (х+3)=70 дискременат


Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
X(x+3)=70
x^2+3x-70=0
D=3^2-4*-70=9+280=289
x1=(-3+17)/2=7.5
x2=(-3-17)/2=-10
Отвечает Исаков Роман.
Х(х+3)=70
х^2+3x-70=0
D=9+280+289
x1=-3+17/2=14/2=7
x2=-3-7/2=-20/2=-10