Помогите решить:<br />Если в субботу можно провести в гостях 1/3 (одна третья) от половины

суток, а в воскресенье 3/4 (три четвертых) от третей части суток, то сколько времени нужно провести в гостях в субботы и воскресенье вместе? Сколько конфет можно было бы съесть за это время, если каждые 5 минут по 1 конфете<br />

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
В субботу в гостях можно провести:
1/3(одна треть)*24*0,5=4 часа
в воскресенье
3/4 (три четверти)*24*1/3(одна треть)=6 часов
4+6=10 часов
конфеты:
10*60/5=120шт