Батько купил 5 кг огиркив 4 кг помидор и 3 кг яблок. у скильки разив менше батько купив яблук ниж

овочив?

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Отец купил 5 кг огурцов, 4 кг помидор и 3 кг яблок. Во сколько раз меньше купил яблок чем овощей?

Огурцов - 5 кг

Помидор - 4 кг

Яблок - 3 кг

Во сколько раз меньше овощей, чем яблок? (фигурная скобка огурцы и помидоры вместе, а затем круглая стрелка двухсторонняя(от яблок к фигурной скобке и ? кг))

Решение:

1) 5+4=9 (кг) - овощей купил отец.

2) 9:3=3 (кг)

Ответ: отец купил яблок в 3 раза меньше, чем овощей.

Отвечает Антонова Виктория.

1) 5+4=9(кг)- купил овощей

2) 9:3=3(раза)

Ответ: в 3 раза меньше батько купил яблук ниж овочив.