Помогите пожалуйста решить задачу. Девочки взяли в библиотеке три книги.В одной книге 30 страниц,в

другой на 6 страниц меньше,чем в первой,а в третьей столько же,сколько во второй. Сколько страниц в 3 книгах?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

30-6=24 страницы во второй книге

24=24 страницы в третьей книге

30+24+24=78 страниц в трех книгах

Отвечает Золотаренко Антон.

30 - 6 = 24  - страницы в другой книге

в третьей тоже 24 страницы

30 + 24 + 24 = 78

Ответ 78 страниц в трёх книгах