Помогите пожалуйста!!! 72=2*36... 72 надо разложить на простые множители. 2)Укажите наибольший

простой делитель числа 72.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.
72 = 2 * 36 = 2 * 6^{2} = 2 * (2*3)^{2} = 2^{1} * 2^{2}*3^{2} = 2^{1+2}*3^{2} = 2^{3}*3^{2} \\

Наибольший простой делитель числа 72  -   3.