Найдите y,если 4/15+y/15=1


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
4/15 + у/15 = 1
у/15 = 1 - 4/15
у/15 = 15/15 - 4/15
у/15 = 11/15
у = 11/15 * 15
у = 11