найдите область определения!!! (sqrt)-это корень y = sqrt((x-4)/(3-6 x))


Ответы на вопрос

Отвечает Шестиловская Нина.

 y = \sqrt{\frac{x-4}{3-6x}}

 

D(y):

\frac{x-4}{3-6x}>=0

 

  -           +         -

----(0,5)----[4]---->x

 

 

Значит (0,5;4]

 

Ответ: (0,5;4]