Является ли корнем уравнения число 2 x в квадрате минус икс минус 2 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.
Х2=0
х2=0
х=0
Вот решение
Отвечает Старцав Женя.
Да. Вот решение:  x^{2} - х - 2= 0, если х=2, то  x^{2} -х - 2=  2^{2} - 2 - 2= 4-2-2=0