Сумма двух чисел равна 498, а разность 24 какие это числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
Х первое число
у второе число
х+у=498
х-у=24
у=х-24
х+х-24=498
2х-24=498
2х=522
х=261
у=261-24=237