Из логова в выбежал волк со скоростью 850 м минуту через 8 минут вслед за волком выбежала волчица

скоростью 930 м минуту Через сколько времени волчица догонит волка Какое расстояние будет между волчицей и волком через 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.
1)850*8=6800(м)-пробежал волк за 8 минут
2)930-850=80(м/мин)-разность скоростей
3)6800/80=85(мин)-время до догона
4)6800/20=340