Можете пожалуйста помочь решить эту задачу: Из двух городов, расстояние между которыми равно 105

км, одновременно в противоположенных направлениях выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой - 15 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.
15*3=45(км) - первый
12*3=36(км) - второй
45+36=81(км)- через 3 часа