Человек прошел полкилометра за 10 минут .с какой скоростью он шел. ответ километрах в час


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.
10 минут = 10 /60 часов = 1/6часов
500 метров *6 = 1/6 *6
3000 метров = час
ответ : 3 километра в час
Отвечает Гаврилин Даниил.
500 м это 0,5 км это за 10 мин, в одном часу 60 минут. 0,5*6=3км/в час это и есть ответ