Мастер и ученик получили заказ на 45 столов. Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней, а ученик

- за 15 дней. Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того, чтобы выполнить заказ вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
1) 45:9=5 столов в день делает мастер
2) 45:15=3 стола в день делает ученик
3) 5+3=8 столов в день делают мастер и ученик
4) 45:8=5(ост 5) (получается 5 полных рабочих дней и один неполный)
5+1=6 дней нужно мастеру  ученику чтоб выполнить заказ вместе
ответ:6 дней