Помогите решить.Вынести за скобки наибольший общий делитель коэффициентов при уменьшаемое и

вычитаемое. 1)42x-30y 2)56x-24y 3)60m-36n 4)75m-15n 5)95a-35b 6)88a-55b сроочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.
42х-30у=6(7х-5у)
56х-24у=8(7х-3у)
60m-36n=12(5m-3n)
75m-15n=15(5m-n)
95a-35b=5(19a-7b)
88a-55b=11(8a-5b)