В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Какова масса всего печенья,

если масса одной пачки 150 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.
1) Всего пачек: 250*54= 13500 пачек
2) Масса: кол - во пачек * на массу 1 пачки = 13500 * 150= 2025000 грамм или 2025 кг или 2,025тонны
Отвечает Зайцева Елизавета.
250*54*150=2025000г=2025кг=2,025т