Распешите пожалуйста эти уравнения. 123-(8х-11)*2=49 (12х-5х):4=14 (15х-22):19=2 51:(4у-9)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Ева.
123-(8х-11)*2=49
(8х-11)*2=123-49
8х-11=74:2
8х-11=37
8х=37+11
8х=48
х=48:8
х=6

(12х-5х):4=14
7х=14*4
7х=56
х=56:7
х=8

(15х-22):19=2
15х-22=2*19
15х-22=38
15х=38+22
15х=60
х=60:15
х=4

51:(4у-9)=17
4у-9=51:17
4у-9=3
4у=3+9
4у=12
у=12:4
у=3


Отвечает Левченко Олег.
123-(16х-22)=49
123-16х+22 = 49
145-16х=49
145-49=16х
96=16х
х=96/16
х=6

7х:4=14
7x=14*4
7x=56
x=56:7
x=8