Решите-1/3х+1/4х+1/8х=34/45


Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.
- \frac{1}{3}x+ \frac{1}{4}x+ \frac{1}{8}x= \frac{34}{45}  \\ \\  -360* \frac{1}{3}x+360* \frac{1}{4}x+360* \frac{1}{8}x=360* \frac{34}{45}-120x+90x+45x=8*34 \\  15x=272 \\  \\ x= \frac{272}{15}