7у-4(3у+5)=2-3(4у-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.
7у-4(3у+5)=2-3(4у-9)
7у-12у-20=2-12у+27
-5у-20 = -12у+25
-5у-20=-12у+29
-7у=-49
у=7