Задача: на диаграмме показана примерная протяжённость трёх рек России- Волги, Лены и Оби. Определи

по диаграмме протяжённость каждой реки, если известно, что Обь длиннее Волги на 2 тыс. км. Диаграмма: Волга- 9 клеток Лена- 11 клеток Обь- 14 клеток Напишите решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
1)14-9=5 (клеток) - Обь длиннее Волги
5клеток=2 тыс. км
2)9/5×2=3,6(тыс. км) - длина Волги
3)11/5×2=4,4 (тыс. км) - длина Лены
4)14/5×2=5,6 (тыс. км) - длина Оби