путешественник прошел за два дня 20 км.в первый день он прошёл 0.6 всего пути.сколько километров

прошел путешественник в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

0,6 пути - это 6 десятых пути

1) 20/10=2 (км)- одна десятая часть пути

2) 2*6=12 (км)

Ответ: 12 км прошел путешественник в первый день.