5п/4, 4п/3, 5п/3 сколько будет в градусах?


Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.
 \pi =180^0 \\  \\  \frac{5 \pi }{4}= \frac{5*180}{4}=225^ 0 \\  \\  \frac{4 \pi }{3}= \frac{4*180}{3}=240^0 \\  \\  \frac{5 \pi }{3}= \frac{5*180}{3}=300^0