Какую массу имеют 2,24 л углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Крайняя Кристина.
V(CO2) = 2.24 л
n(CO2) = 2.24/22.4 = 0.1 моль
M(CO2) = 44 г/моль
m(CO2) = 44 *0.1 моль = 4.4 г