Помогите пожалуйста Квадрат сантиметрмен: 3м кв, 5дм кв, 900мм кв


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.
1 м =100 см
1 кв м =100*100=10 000 кв см
3 кв м =30 000 кв см

1 дм=10 см
1 кв дм =10*10=1000 кв см
5 кв дм=5000 кв см

1 см=10 мм
1 кв см=10*10=100 кв мм
9 кв см =900 кв мм
900 кв мм = 9 кв см