Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=2-x в квадрате y=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Зикратьева Дарья.
Прямая и парабола, приравняем
x^2+x-2=0;

Пересечения при х=-2,1(корни)
Площадь –интеграл разности
S=int(2-x-x^2,x=-2..1) =9/2