В теплице с 1м2 снимают 30 кг огурцов. Сколько кг огурцов при такой урожайности можно вырастить в

теплице прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.

Площадь новой теплицы равна 1*10=10м2

     1м2 - 30кг

     10м2  - x кг

откуда

     x=300 кг

Отвечает Богомолов Ярослав.

1) найдём площадь теплицы

10*1=10 кв м

2)сколько огурцов можно вырастить в этой теплице?

10*30=300 кг