Во сколько раз увеличится объем конуса , если радиус его основания увеличить в 4 раза , а высоту

оставить прежней ???

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.
^ - степень
объем первого конуса V1=1/3 h *So1 =1/3 h *пR^2
объем второго конуса  V2=1/3 h *So2 =1/3 h *п(4R)^2 = 16 * 1/3 h *пR^2 =16*V1
объем увеличится в 16 раз