X^3+4x^2-4x-16=0 подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
 x^{3}+4 x^{2} -4x-16=0 \\ 
 x^{2} (x+4) -4(x+4)=0 \\ 
(x+4)( x^{2}-4)=0 \\ 
x+4=0  \\ 
x_{1} =-4 \\ 
x^{2}-4 =0 \\ 
x^{2}=4 \\ 
x= \sqrt{4}   \\ 
 x_{2}=2 \\ 
 x_{3} =-2