В районе 78 фермерских хозяйств. В 1/3 из них выращивают кур, а в остальных - гусей. Во скольких

фермерских хозяйствах выращивают гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

78/3*1=26 78-26=52 ответ:кур выращивают в 26 а гусей в 52
Отвечает Шаронова Аня.
1) 78*1/3=26  выращивают кур
2) 78-26=52 хозяйствах выращивают гусей