∫_0^2▒( x-2)dx=y^2+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаев Айтуган.
 \int\limits^2_0 {(x-2)} \, dx = y^{2} +3y



 \int\limits^2_0 {(x-2)} \, dx =( \frac{ x^{2} }{2}-2x )| _{0}  ^{2} =


=( \frac{ 2^{2} }{2}-2*2 )-( \frac{ 0^{2} }{2}-2*0 )=2-4=-2

-2=y²+3y, y²+3y+2=0. D=1, y₁=-2, y₂=-1