Вычислите: №1 а)2\5 - 1\10 б)5\9 - 1\3 в)3\4 - 5\8 г)1\2 - 1\3 д)3\4 - 2\7 е)3\5 - 3\7 ж)2\9 - 1\6

з)5\12 - 2\9 и)7\20 - 2\15 к)5\6 - 1\8

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
А) 2/10
б) 2/9
в) 1/8
г) 1/6
д) 21/28-8/28=13/28
е) 21/35-15/35=6/35
ж)12/54-9/54=3/54
з) 45/108-24/108=21/108
и)