Реши уравнение:2/9х=5/12 4/15у=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.
1) х=5/12  /  2/9 = 5/12  х 9/2 =45/24=15/8=1 7/8
2) y = 2/5  / 4/15 = 2/5 х 15/4=30/20=1 1/2