Ну стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так что AD=5,DC=9 площадь треугольника ABC равна 56

найдите площадь треугольника BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.
Проведём высоту Н из вершины В
S(abc)=АС*Н/2
Н=S*2/АС
Н=56*2/14=8
S(bcd)=H*DC/2=8*9/2=36
ответ 36