Междугородний автобус должен проехать расстояние между городами, равное 350км, за 7 ч. Но первые 2

ч. из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше, чем предпологалось. С какой скоростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Аня.
350:7=50км/час обычная скорость
50-5=45км/час скорость, с которой проехал 2 часа
45*2=90км за 2 часа
350-90=260км осталось проехать
260:(7-2)=260:5=52км/час

Ответ: 52км/час