Реши задачи уравнением Вертолёт преодолел расстояние 3150км за 7 часов.За сколько часов вертолёт

преодолеет это расстояние,если его скорость увеличивается на 180км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.
1)3150÷7=450(км/ч)-скорость сначала
2)450+180=630(км/ч)-после
3)3150÷630=5(ч)
Ответ: Вертолет преодолеет это расстояние за 5 часов если увеличет скорость на 180 км/ч.
Надеюсь что я ответила правильно
Отвечает Аргер Дашка.
X*7=3150
x=3150:7
x=450км/ч

450+180=630

x*630=3150
x=3150:630
x=5 ч